البرنامج الكامل للدوري الاحترافي المغربي2022.2021م .

admin
2021-08-29T14:34:55+03:00
2021-08-29T17:04:37+03:00
الرياضة
admin29 أغسطس 2021آخر تحديث : منذ شهرين
البرنامج الكامل للدوري الاحترافي المغربي2022.2021م .

   البرنامج الكامل للدوري الاحترافي المغربي2022.2021م :

جرت، مساء امس الجمعة 27 غشت، عملية سحب قرعة البطولة الإحترافية لموسم 2021-2022، و افرزت لقاءات قوية في الدورات 5 الاولى.

وحددت العصبة الاحترافية يوم 10 من شتنبر المقبل موعدا لانطلاق البطولة الإحترافية في دورتها الأولى. وسيجري فريقان الوداد و الرجاء في الديربي البيضاوي ضمن منافسات  الدورة 10 ذهاب،  فيما  يلتقيان في الجولة 25 لاجراء مباراة الاياب  ، فيما ستجرى مبارة الديربي الرباطي  بين الفتح الرياضي و الجيش الملكي في  الجولة الخامسة ذهابا ، و ديربي الشرق بين نهضة بركان و مولودية وجدة في الجولة 9.
هذا، وستعرف  البطولة الإحترافية هذا الموسم توقفين الأول لفسح المجال لمباريات  كأس العرب و الثانية لكأس أمم إفريقيا ، فيما سيختتم  الموسم منتصف يوليوز من السنة القادمة 2022.
للإشارة فقد عمدت العصبة الإحترافية لكرة القدم الوطنية  وكعادتها الى اعتماد اللغة الفرنسية عوض العربية ضاربة عرض الحائط بنصوص لدستور المملكة  .
الإحترافية
وفيما يلي البرنامج الكامل  لمباريات البطولة الاحترافبة لكرة القدم القسم الأول موسم 20217acb3b40a1298af93a53116b5d64ce23 - جريدة بريس لايف 24 2022“ذهاب” :
الدورة الأولى:
اولمبيك خريبكة X  مولودية وجدة
الوداد البيضاوي  X اتحاد طنجة
يوسفية برشيد  X الرجاء البيضاوي
شباب المحمدية X الفتح الرباطي
حسنية اكادير X سريع واد زم
اولمبيك أسفي X الدفاع الحسني الجديدي
المغرب الفاسي X نهضة بركان
الجيش الملكي X شباب السوالم
الدورة الثانية:
سريع واد زم   X الوداد البيضاوي    
الرجاء البيضاوي  X اولمبيك خريبكة
شباب السوالم x   المغرب الفاسي
اتحاد طنجة  X شباب المحمدية
نهضة بركان  X اولمبيك أسفي
مولودية وجدة  X الجيش الملكي
الدفاع الحسني الجديدي X  حسنية اكادير
الفتح الرباطي X يوسفية برشيد
 
الدورة الثالثة:
اولمبيك خريبكة   X اتحاد طنجة  
الرجاء البيضاوي  X شباب السوالم
يوسفية برشيد  X سريع واد زم
 شباب المحمدية X الدفاع الحسني الجديدي
اولمبيك أسفي  X مولودية وجدة  
حسنية اكادير X الوداد البيضاوي
 المغرب الفاسي X  الفتح الرباطي
الجيش الملكي X نهضة بركان
  
الدورة الرابعة:
سريع واد زم   X  شباب المحمدية
الوداد البيضاوي  X يوسفية برشيد 
شباب السوالم  X اولمبيك خريبكة   
اتحاد طنجة  Xالرجاء البيضاوي
 نهضة بركان  حسنية اكادير
مولودية وجدة  X المغرب الفاسي
  سريع واد زم   X شباب المحمدية
 الدفاع الحسني الجديدي  X الجيش الملكي
الفتح الرباطي X اولمبيك أسفي
الدورة الخامسة:
اولمبيك خريبكة   X الدفاع الحسني الجديدي  
الرجاء البيضاوي  X نهضة بركان
شباب السوالم   X اتحاد طنجة  
شباب المحمدية X الوداد البيضاوي
حسنية اكادير X مولودية وجدة  
اولمبيك أسفي   Xسريع واد زم  
المغرب الفاسي  X يوسفية برشيد 
الفتح الرباطي X الجيش الملكي
الدورة السادسة:
سريع واد زم X  المغرب الفاسي  
الوداد البيضاوي  X اولمبيك أسفي  
يوسفية برشيد  X شباب المحمدية
اتحاد طنجة  X الجيش الملكي
نهضة بركان  Xاولمبيك خريبكة
مولودية وجدة    X الرجاء البيضاوي  
 الدفاع الحسني الجديدي  X شباب السوالم   
الفتح الرباطي X حسنية اكادير
الدورة السابعة:
اولمبيك خريبكة  X سريع واد زم
الرجاء البيضاوي  X الفتح الرباطي
شباب السوالم X نهضة بركان
اتحاد طنجة  X مولودية وجدة    
حسنية اكادير X يوسفية برشيد 
اولمبيك أسفي X شباب المحمدية
 المغرب الفاسي X الدفاع الحسني الجديدي  
الجيش الملكي  Xالوداد البيضاوي   
 الدورة الثامنة:
سريع واد زم  X الجيش الملكي  
الوداد البيضاوي  X المغرب الفاسي
يوسفية برشيد  X اولمبيك أسفي
شباب المحمدية  X حسنية اكادير
نهضة بركان  X  اتحاد طنجة  
مولودية وجدة  X شباب السوالم
الدفاع الحسني الجديدي X الرجاء البيضاوي  
 الفتح الرباطي  X اولمبيك خريبكة 
الدورة التاسعة:
اولمبيك خريبكة  X الوداد البيضاوي  
الرجاء البيضاوي  X سريع واد زم
شباب السوالم X  الفتح الرباطي  
اتحاد طنجة X   الدفاع الحسني الجديدي
نهضة بركان  X  مولودية وجدة  
اولمبيك أسفي X  حسنية اكادير
الجيش الملكي X  يوسفية برشيد 
المغرب الفاسي X شباب المحمدية
الدورة العاشرة:
سريع واد زم   X شباب السوالم
الوداد البيضاوي  X الرجاء البيضاوي  
 يوسفية برشيد  X مولودية وجدة  
شباب المحمدية X اولمبيك خريبكة 
حسنية اكادير X الجيش الملكي
الدفاع الحسني الجديدي  نهضة بركان  
 الفتح الرباطي  اتحاد طنجة  
اولمبيك أسفي   X المغرب الفاسي
الدورة الحادية عشر:
اولمبيك خريبكة  X  يوسفية برشيد 
الرجاء البيضاوي  X شباب المحمدية
شباب السوالم X الوداد البيضاوي  
اتحاد طنجة  X سريع واد زم 
نهضة بركان  X الفتح الرباطي
المغرب الفاسي X حسنية اكادير
الجيش الملكي X اولمبيك أسفي   
مولودية وجدة  X  الدفاع الحسني الجديدي 
  
الدورة الثانية عشر:
سريع واد زم  X مولودية وجدة  
الوداد البيضاوي X  نهضة بركان  
يوسفية برشيد  X اتحاد طنجة  
شباب المحمدية  X شباب السوالم
حسنية اكادير X اولمبيك خريبكة   
اولمبيك أسفي   Xالرجاء البيضاوي  
الفتح الرباطي X  الدفاع الحسني الجديدي  
المغرب الفاسي X الجيش الملكي
الدورة الثالثة عشر:
اولمبيك خريبكة  X  المغرب الفاسي
الرجاء البيضاوي  X حسنية اكادير
شباب السوالم X يوسفية برشيد 
نهضة بركان  X  سريع واد زم
مولودية وجدة  X الفتح الرباطي
اتحاد طنجة  X اولمبيك أسفي   
 الدفاع الحسني الجديدي  X الوداد البيضاوي
الجيش الملكي X شباب المحمدية
  
الدورة الرابعة عشر:
سريع واد زم  X  الفتح الرباطي
الوداد البيضاوي  X مولودية وجدة  
يوسفية برشيد X الدفاع الحسني الجديدي  
شباب المحمدية  X نهضة بركان    
حسنية اكادير  X شباب السوالم
اولمبيك أسفي X  اولمبيك خريبكة 
المغرب الفاسي X اتحاد طنجة  
الجيش الملكي X الرجاء البيضاوي  
الدورة الخامسة عشر:
اولمبيك خريبكة  X الجيش الملكي
شباب السوالم  X اولمبيك أسفي  
نهضة بركان   X يوسفية برشيد
مولودية وجدة  X شباب المحمدية  
الدفاع الحسني الجديدي X سريع واد زم
الفتح الرباطي X الوداد البيضاوي  
اتحاد طنجة  X  حسنية اكادير  
الرجاء البيضاوي X المغرب الفاسي
 

اترك تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.